Traslados con conductor en Mexicali · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Mexicali con el precio a la vista
Mexicali organiza traslados con reserva previa en Mexicali (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Mexicali con su página
- Hospital Materno Infantildesde 256,75 MXN19 min
- Holiday Inn Express & Suites Mexicali by IHGdesde 262,55 MXN17 min
- Sleep Inn Mexicalidesde 281,75 MXN18 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Mexicali, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Mexicali y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Mexicali
256,75 MXN
el trayecto más económico
19 min
Aeropuerto Internacional de Mexicali → Hospital Materno Infantil
Precios por trayecto
Precios orientativos en Mexicali, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Mexicali → Hospital Materno Infantil14.7 km · 19 min256,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Mexicali → Holiday Inn Express & Suites Mexicali by IHG15.9 km · 17 min262,55 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Mexicali → Sleep Inn Mexicali17.9 km · 18 min281,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Mexicali → one Mexicali20.2 km · 21 min307,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Mexicali → Arenia Casino20.2 km · 21 min307,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Mexicali → Hotel Lucerna Mexicali20.5 km · 20 min308,25 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Mexicali → Hospital Materno Infantil | 14.7 km | 19 min | 256,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mexicali → Holiday Inn Express & Suites Mexicali by IHG | 15.9 km | 17 min | 262,55 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mexicali → Sleep Inn Mexicali | 17.9 km | 18 min | 281,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mexicali → one Mexicali | 20.2 km | 21 min | 307,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mexicali → Arenia Casino | 20.2 km | 21 min | 307,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mexicali → Hotel Lucerna Mexicali | 20.5 km | 20 min | 308,25 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Mexicali
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Mexicali
desde 256,75 MXNAeropuerto
Carretera Mesa de Andrade Km. 23.5 Col. Mariano Abasolo, 21600 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →Aeropuerto del Condado de Imperial
desde 357,35 MXNAeropuerto
1099 Airport Rd, Imperial, CA 92251, EE. UU.
Ver precios y reservar →Calexico International Airport
desde 371,10 MXNAeropuerto
801 W 2nd St, Calexico, CA 92231, EE. UU.
Ver precios y reservar →Calexico Bus Station
desde 359,05 MXNEstación
Calexico, California 92231, EE. UU.
Ver precios y reservar →Rockwood Avenue/3rd Street
desde 357,35 MXNEstación
Calexico, California 92231, EE. UU.
Ver precios y reservar →Terminal Turistica Mexicali
desde 344,75 MXNEstación
Blvd. Adolfo López Mateos, Primera, 21100 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital Almater
desde 341,20 MXNHospital
Av. Francisco I. Madero 1060, Segunda, 21100 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital General de Mexicali
desde 341,20 MXNHospital
C. del Hospital, Centro Cívico, 21000 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital Hispano Americano
desde 344,60 MXNHospital
Av Reforma 1000, Segunda, 21100 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital ISSSTECALI
desde 342,55 MXNHospital
Av. Francisco Sarabia 1300, Zacatecas, 21070 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital Materno Infantil
desde 256,75 MXNHospital
Av Claridad s/n, Plutarco Elías Calles, 21376 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →IMSS Clínica 31
desde 320,30 MXNHospital
C. G y Ave. Lerdo, Segunda, 21100 Mexicali, B.C.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Mexicali?
En Mexicali y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Mexicali
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MexicaliConducir con Mexicali en Mexicali
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Mexicali?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Mexicali?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Mexicali?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Mexicali, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche